Dicembre 2019

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

PROGRAMMA 2019 - 2019

JEAN-BAPTISTE ANDRÉ JEAN-BAPTISTE ANDRÉ
12/07/2019 - ore 20.00 - Piazza Verdi, Bolzano

PROGRAMMA 2019

JEAN-BAPTISTE ANDRÉ

FLOE

Coreografia: Jean-Baptiste André

Prima nazionale

 

Per saperne di più
BALLET PRELJOCAJ BALLET PRELJOCAJ
12/07/2019 - ore 21.00 - Teatro Comunale, Bolzano

PROGRAMMA 2019

BALLET PRELJOCAJ

WINTERREISE

Coreografia: Angelin Preljocaj

 

Per saperne di più
JEAN-BAPTISTE ANDRÉ JEAN-BAPTISTE ANDRÉ
12/07/2019 - ore 22.45 - Piazza Verdi, Bolzano

PROGRAMMA 2019

JEAN-BAPTISTE ANDRÉ

FLOE

Coreografia: Jean-Baptiste André

Prima nazionale

Per saperne di più
JEAN-BAPTISTE ANDRÉ JEAN-BAPTISTE ANDRÉ
13/07/2019 - ore 12.30 - Prati del Talvera, Bolzano

PROGRAMMA 2019

JEAN-BAPTISTE ANDRÉ

FLOE

Coreografie: Jean-Baptiste André

Prima nazionale

Per saperne di più
JEAN-BAPTISTE ANDRÉ JEAN-BAPTISTE ANDRÉ
13/07/2019 - ore 11.30 - Prati del Talvera, Bolzano

PROGRAMMA 2019

JEAN-BAPTISTE ANDRÉ

FLOE

Coreografia: Jean-Baptiste André

Prima nazionale

Per saperne di più
COD - COMPAGNIE OLIVIER DUBOIS COD - COMPAGNIE OLIVIER DUBOIS
15/07/2019 - ore 21.00 - Teatro Comunale, Bolzano

PROGRAMMA 2019

COD - COMPAGNIE OLIVIER DUBOIS

TROPISMES

Coreografia: Olivier Dubois

Prima Italiana

Per saperne di più
CHRISTIAN RIZZO / RACHID OURAMDANE CHRISTIAN RIZZO / RACHID OURAMDANE
15/07/2019 - ore 20.00 - Camera di Commercio, Bolzano

PROGRAMMA 2019

CHRISTIAN RIZZO / RACHID OURAMDANE

SKULL*CULT

Coreografie: Christian Rizzo, Rachid Ouramdane

Prima Italiana

Per saperne di più
OLIVIER DUBOIS OLIVIER DUBOIS
16/07/2019 - ore 21.00 - Palazzo Mercantile

PROGRAMMA 2019

OLIVIER DUBOIS

MY BODY OF COMING FORTH BY DAY

Coreografia: Olivier Dubois

Per saperne di più
SILVIA GRIBAUDI SILVIA GRIBAUDI
17/07/2019 - ore 21.00 - Parco delle Semirurali, Bolzano

PROGRAMMA 2019

SILVIA GRIBAUDI

R.OSA

Coreografia: Silvia Gribaudi

Per saperne di più
LATIFA LAABISSI / PAULINE BOUDRY & RENATE LORENZ LATIFA LAABISSI / PAULINE BOUDRY & RENATE LORENZ
18/07/2019 - ore 22.00 - Museion, Bolzano

PROGRAMMA 2019

LATIFA LAABISSI / PAULINE BOUDRY & RENATE LORENZ

WITCHES GESTURES

Prima assoluta

Per saperne di più
CAMILLA MONGA CAMILLA MONGA
18/07/2019 - ore 21.00 - Teatro Comunale (Studio), Bolzano

PROGRAMMA 2019

CAMILLA MONGA

GOLDEN VARIATIONS

Coreografia: Camilla Monga

Prima assoluta

Per saperne di più
YOANN BOURGEOIS YOANN BOURGEOIS
18/07/2019 - ore 20.30 - Parco dei Cappuccini, Bolzano

PROGRAMMA 2019

YOANN BOURGEOIS

OPHELIA

Coreografia: Yoann Bourgeois

Prima italiana

Per saperne di più
YOANN BOURGEOIS YOANN BOURGEOIS
18/07/2019 - ore 20.00 - Parco dei Cappuccini, Bolzano

PROGRAMMA 2019

YOANN BOURGEOIS

OPHELIA

Coreografia: Yoann Bourgeois

Prima Italiana

Per saperne di più
YOANN BOURGEOIS YOANN BOURGEOIS
18/07/2019 - ore 19.30 - Parco dei Cappuccini, Bolzano

PROGRAMMA 2019

YOANN BOURGEOIS

OPHELIA

Coreografia: Yoann Bourgeois

Prima Italiana

Per saperne di più
CCN2 / RACHID OURAMDANE CCN2 / RACHID OURAMDANE
19/07/2019 - ore 21.00 - Teatro Comunale, Bolzano

PROGRAMMA 2019

CCN2 / RACHID OURAMDANE

FRANCHIR LA NUIT

Coreografia: Rachid Ouramdane

Prima italiana

Per saperne di più
YOANN BOURGEOIS YOANN BOURGEOIS
19/07/2019 - ore 20.00 - Parco dei Cappuccini, Bolzano

PROGRAMMA 2019

YOANN BOURGEOIS

OPHELIA

Coreografia: Yoann Bourgeois

Prima italiana

Per saperne di più
YOANN BOURGEOIS YOANN BOURGEOIS
19/07/2019 - ore 20.30 - Parco dei Cappuccini, Bolzano

PROGRAMMA 2019

YOANN BOURGEOIS

OPHELIA

Coreografia: Yoann Bourgeois

Prima italiana

Per saperne di più
YOANN BOURGEOIS YOANN BOURGEOIS
19/07/2019 - ore 19.30 - Parco dei Cappuccini, Bolzano

PROGRAMMA 2019

YOANN BOURGEOIS

OPHELIA

Coreografia: Yoann Bourgeois

Prima italiana

Per saperne di più
Notte a Teatro Notte a Teatro
20/07/2019 - 19.45

PROGRAMMA 2019

Notte a Teatro

 

Per saperne di più
SECRET PERFORMANCE SECRET PERFORMANCE
20/07/2019 - ore 20.00 - Punto di ritrovo: Piazza Verdi

PROGRAMMA 2019

SECRET PERFORMANCE

SECRET PERFORMANCE

Per saperne di più
NICOLA GALLI NICOLA GALLI
20/07/2019 - ore 18.00 - Teatro Comunale, Bolzano

PROGRAMMA 2019

NICOLA GALLI

MARS kids

Coreografia: Nicola Galli

Spettacolo FAMILY

Per saperne di più
NICOLA GALLI NICOLA GALLI
21/07/2019 - ore 10.00 - Teatro Comunale

PROGRAMMA 2019

NICOLA GALLI

MARS kids

Coreografia: Nicola Galli

Spettacolo FAMILY

Per saperne di più
COMPAGNIA VIRGILIO SIENI COMPAGNIA VIRGILIO SIENI
22/07/2019 - ore 21.00 - Teatro Comunale, Bolzano

PROGRAMMA 2019

COMPAGNIA VIRGILIO SIENI

METAMORPHOSIS

Coreografia: Virgilio Sieni

Prima assoluta

Per saperne di più
LUNA CENERE LUNA CENERE
22/07/2019 - ore 20.00 - Teatro Studio, Bolzano

PROGRAMMA 2019

LUNA CENERE

NATURAL GRAVITATION

Coreografia: Luna Cenere

Per saperne di più
LISI ESTARAS / PLATFORM-K LISI ESTARAS / PLATFORM-K
23/07/2019 - ore 21.00 - Teatro Comunale (Studio), Bolzano

PROGRAMMA 2019

LISI ESTARAS / PLATFORM-K

MONKEY MIND

Coreografia: Lisi Estaras

Prima italiana

Per saperne di più
ANNAMARIA AJMONE ANNAMARIA AJMONE
23/07/2019 - ore 20.00 - Parco dei Cappuccini, Bolzano

PROGRAMMA 2019

ANNAMARIA AJMONE

TRIGGER

Coreografia: Annamaria Ajmone

Per saperne di più
GAUTHIER DANCE//THEATERHAUS STUTTGART GAUTHIER DANCE//THEATERHAUS STUTTGART
24/07/2019 - ore 21.00 - Teatro Comunale, Bolzano

PROGRAMMA 2019

GAUTHIER DANCE//THEATERHAUS STUTTGART

POWERHOUSE

Coreografie: Cayetano Soto, Marco Goecke, Helena Waldmann, Eric Gauthier, Ohad Naharin

Prima italiana

Per saperne di più
GAUTHIER DANCE//THEATERHAUS STUTTGART GAUTHIER DANCE//THEATERHAUS STUTTGART
24/07/2019 - ore 20.00 - Teatro Comunale (Studio), Bolzano

PROGRAMMA 2019

GAUTHIER DANCE//THEATERHAUS STUTTGART

DEUCES

Coreografia: Guy Weizman & Rony Haver, Richard Siegal

Prima italiana

Per saperne di più
SITA OSTHEIMER COMPANY SITA OSTHEIMER COMPANY
25/07/2019 - ore 21.00 - Teatro Comunale (Studio), Bolzano

PROGRAMMA 2019

SITA OSTHEIMER COMPANY

US, TWO & MOLIMO

Coreografia: Sita Ostheimer

Prima italiana

Per saperne di più
ANNAMARIA AJMONE ANNAMARIA AJMONE
25/07/2019 - ore 20.00 - Parco dei Cappuccini, Bolzano

PROGRAMMA 2019

ANNAMARIA AJMONE

TRIGGER

Coreografia: Annamaria Ajmone

Per saperne di più
CENTRE NATIONAL DE DANSE CONTEMPORAINE - ANGERS CENTRE NATIONAL DE DANSE CONTEMPORAINE - ANGERS
26/07/2019 - ore 21.00 - Teatro Comunale, Bolzano

PROGRAMMA 2019

CENTRE NATIONAL DE DANSE CONTEMPORAINE - ANGERS

Omaggio a Merce Cunningham

BEACH BIRDS, BIPED

Coreografia: Merce Cunningham

 

 

Per saperne di più
SABRINA FRATERNALI SABRINA FRATERNALI
26/07/2019 - ore 20.00 - Teatro Comunale (Studio), Bolzano

PROGRAMMA 2019

SABRINA FRATERNALI

GLAUCO

Coreografia: Sabrina Fraternali

Per saperne di più

Newsletter

Inserisci la tua e-mail per essere sempre aggiornato sul festival

Ticket online

Ticket on line
 
Accetto

INFORMATIVA BREVE.

Gentile Visitatore, il presente sito web utilizza cookie di tipo tecnico e cookie di “terze parti”.
E’ possibile prendere visione della privacy policy estesa e gestire l’utilizzo dei cookies secondo le Sue preferenze accedendo alla presente informativa.
Proseguendo la navigazione verrà accettata l’impostazione predefinita dei cookies che potrà essere gestita e modificata anche successivamente accedendo alla pagina “gestione dei cookies”.