Giugno 2021

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

PERFORMANCE - 2021

  • 16/07/2021 Open or Close
    KOR'SIA KOR'SIA
    16/07/2021 - ore 23.00 - Parco dei Cappuccini

    PROGRAMMA

    KOR'SIA

    SWAN

    Coreografie: Mattia Russo e Antonio de Rosa

    Prima assoluta

    Per saperne di più
    GAUTHIER DANCE//THEATERHAUS STUTTGART GAUTHIER DANCE//THEATERHAUS STUTTGART
    16/07/2021 - ore 21.00 - Teatro Comunale (Sala Grande)

    PROGRAMMA

    GAUTHIER DANCE//THEATERHAUS STUTTGART

    SWAN LAKES

    Coreografie: Marie Chouinard, Marco Goecke, Hofesh Shechter, Cayetano Soto

    Prima italiana

    Per saperne di più
  • 17/07/2021 Open or Close
    COLLETTIVO CINETICO COLLETTIVO CINETICO
    17/07/2021 - ore 18.00 - Caldaro (Cantina Kettmeir)

    PROGRAMMA

    COLLETTIVO CINETICO

    DIALOGO TERZO: IN A LANDSCAPE

    Coreografia: Alessandro Sciarroni

    Per saperne di più
    COLLETTIVO CINETICO COLLETTIVO CINETICO
    17/07/2021 - ore 20.00 - Cantina Kettmeir (Caldaro)

    PROGRAMMA

    COLLETTIVO CINETICO

    DIALOGO TERZO: IN A LANDSCAPE

    Coreografia: Alessandro Sciarroni

    Per saperne di più
    GAUTHIER DANCE//THEATERHAUS STUTTGART GAUTHIER DANCE//THEATERHAUS STUTTGART
    17/07/2021 - ore 21.00 - Teatro Comunale (Studio)

    PROGRAMMA

    GAUTHIER DANCE//THEATERHAUS STUTTGART

    THE DYING SWANS LIVE EXPERIENCE

    Prima italiana

    Per saperne di più
  • 18/07/2021 Open or Close
    MM CONTEMPORARY DANCE COMPANY MM CONTEMPORARY DANCE COMPANY
    18/07/2021 - ore 20.00 - Teatro Comunale (Studio)

    PROGRAMMA

    MM CONTEMPORARY DANCE COMPANY

    DUO D'EDEN

    Coreografia: Maguy Marin

    Per saperne di più
    KOR'SIA KOR'SIA
    18/07/2021 - ore 21.00 - Teatro Comunale (Sala Grande)

    PROGRAMMA

    KOR'SIA

    GISELLE

    Coreografia: Mattia Russo, Antonio de Rosa e gli interpreti

    Prima italiana e coproduzione

    Per saperne di più
  • 19/07/2021 Open or Close
    SHAHAR BINYAMINI SHAHAR BINYAMINI
    19/07/2021 - ore 21.00 - Teatro Comunale (Studio)

    PROGRAMMA

    SHAHAR BINYAMINI

    EVOLVE

    Coreografia: Shahar Binyamini

    Per saperne di più
  • 20/07/2021 Open or Close
    OLIVIER DUBOIS OLIVIER DUBOIS
    20/07/2021 - ore 20.00 - Teatro Comunale (Studio)

    PROGRAMMA

    OLIVIER DUBOIS

    SWAN BLAST

    Prima assoluta

     

    Per saperne di più
    BALLET DE LORRAINE BALLET DE LORRAINE
    20/07/2021 - ore 21.00 - Teatro Comunale (Sala Grande)

    PROGRAMMA

    BALLET DE LORRAINE

    COME OUT

    Coreografia: Olivier Dubois

    Prima italiana

    Per saperne di più
    CLUB GUY & RONI CLUB GUY & RONI
    20/07/2021 - ore 22.30 - Parco dei Cappuccini

    PROGRAMMA

    CLUB GUY & RONI

    SWAN LAKE THE GAME

    Coreografia: Roni Haver

    DIGITAL

    Prima italiana

    Per saperne di più
  • 21/07/2021 Open or Close
    COD/COMPAGNIE OLIVIER DUBOIS COD/COMPAGNIE OLIVIER DUBOIS
    21/07/2021 - ore 21.00 - Fondazione Dalle Nogare

    PROGRAMMA

    COD/COMPAGNIE OLIVIER DUBOIS

    PRÊT À BAISER

    Coreografia: Olivier Dubois

    Per saperne di più
  • 22/07/2021 Open or Close
    RADHOUANE EL MEDDEB RADHOUANE EL MEDDEB
    22/07/2021 - ore 20.15 - Teatro Comunale (Erker)

    PROGRAMMA

    RADHOUANE EL MEDDEB

    LES CYGNES SONT MORTS!

    Coreografia: Radhouane El Meddeb

    Prima assoluta

    Per saperne di più
    RADHOUANE EL MEDDEB RADHOUANE EL MEDDEB
    22/07/2021 - ore 19.30 - Teatro Comunale (Erker)

    PROGRAMMA

    RADHOUANE EL MEDDEB

    LES CYGNES SONT MORTS!

    Coreografia e interpretazione: Radhouane El Meddeb

    Prima assoluta

    Per saperne di più
    BALLET NATIONAL DE MARSEILLE - (LA)HORDE BALLET NATIONAL DE MARSEILLE - (LA)HORDE
    22/07/2021 - ore 21.00 - Teatro Comunale (Sala Grande)

    PROGRAMMA

    BALLET NATIONAL DE MARSEILLE - (LA)HORDE

    CHILDS/CARVALHO/NINJA/DOHERTY

    Prima italiana

    Per saperne di più
  • 23/07/2021 Open or Close
    SILVIA GRIBAUDI e MARGHERITA LANDI SILVIA GRIBAUDI e MARGHERITA LANDI
    23/07/2021 - dalle 15.00 alle 20.00 - NOI Techpark

    PROGRAMMA

    SILVIA GRIBAUDI e MARGHERITA LANDI

    SWAN - VR moving bodies

    Per saperne di più
    JACOB GÓMEZ JACOB GÓMEZ
    23/07/2021 - ore 21.00 - Teatro Comunale (Studio)

    PROGRAMMA

    JACOB GÓMEZ

    MEOHADIM

    Coreografia: Jacob Gómez

    Prima assoluta e coproduzione

    Per saperne di più
  • 24/07/2021 Open or Close
    DANCEWORKS DANCEWORKS
    24/07/2021 - ore 20.00 - Teatro Comunale (Studio)

    PROGRAMMA

    DANCEWORKS

    DANCEWORKS

    Per saperne di più
    SILVIA GRIBAUDI e MARGHERITA LANDI SILVIA GRIBAUDI e MARGHERITA LANDI
    24/07/2021 - dalle 15.00 alle 20.00 - NOI Techpark

    PROGRAMMA

    SILVIA GRIBAUDI e MARGHERITA LANDI

    SWAN - VR moving bodies

    Per saperne di più
    ALESSANDRO SCIARRONI ALESSANDRO SCIARRONI
    24/07/2021 - ore 18.00 - Caldaro (Cantina Kettmeir)

    PROGRAMMA

    ALESSANDRO SCIARRONI

    FOLK-S

    Coreografia: Alessandro Sciarroni

     

    Per saperne di più
  • 26/07/2021 Open or Close
    LALI AYGUADÉ COMPANY LALI AYGUADÉ COMPANY
    26/07/2021 - ore 21.00 - Teatro Comunale (Studio)

    PROGRAMMA

    LALI AYGUADÉ COMPANY

    HIDDEN

    Coreografia: Lali Ayguadé e gli interpreti

    Prima italiana e coproduzione

    Per saperne di più
    SILVIA GRIBAUDI SILVIA GRIBAUDI
    26/07/2021 - ore 19.30 - Parco dei Cappuccini

    PROGRAMMA

    SILVIA GRIBAUDI

    PESO PIUMA

    Coreografia: Silvia Gribaudi

    Per saperne di più
    SILVIA GRIBAUDI SILVIA GRIBAUDI
    26/07/2021 - ore 20.15 - Parco dei Cappuccini

    PROGRAMMA

    SILVIA GRIBAUDI

    PESO PIUMA

    Coreografia: Silvia Gribaudi

    Per saperne di più
  • 27/07/2021 Open or Close
    SILVIA GRIBAUDI SILVIA GRIBAUDI
    27/07/2021 - ore 21.00 - Parco delle Semirurali

    PROGRAMMA

    SILVIA GRIBAUDI

    GRACES

    Coreografia: Silvia Gribaudi

    Per saperne di più
  • 28/07/2021 Open or Close
    LA COMPAGNIE DE SOI / MI COMPAÑIA LA COMPAGNIE DE SOI / MI COMPAÑIA
    28/07/2021 - ore 21.00 - Teatro Comunale (Sala Grande)

    PROGRAMMA

    LA COMPAGNIE DE SOI / MI COMPAÑIA

    REQUIEM (SIÀ KARÀ)

    Coreografia: Radhouane El Meddeb
    Musiche: Matteo Franceschini
    Con l’Orchestra Haydn / Dir. Musicale: Jean Deroyer

    Prima assoluta e produzione

    Per saperne di più
    CLUB GUY & RONI CLUB GUY & RONI
    28/07/2021 - ore 20.00 - Teatro Comunale (Studio)

    PROGRAMMA

    CLUB GUY & RONI

    DYING SWAN

    Coreografia: Guy Weizman e Roni Haver

    Prima assoluta

    Per saperne di più
  • 29/07/2021 Open or Close
    MARCO D'AGOSTIN MARCO D'AGOSTIN
    29/07/2021 - ore 21.00 - Teatro Comunale (Studio)

    PROGRAMMA

    MARCO D'AGOSTIN

    BEST REGARDS

    Coreografia: Marco D'Agostin

    Per saperne di più
    CHIARA BERSANI CHIARA BERSANI
    29/07/2021 - ore 19.30 - Teatro Comunale (Foyer)

    PROGRAMMA

    CHIARA BERSANI

    L'ANIMALE

    Coreografia: Chiara Bersani

     

    Per saperne di più
    CHIARA BERSANI CHIARA BERSANI
    29/07/2021 - ore 20.15 - Stadttheater (Foyer)

    PROGRAMMA

    CHIARA BERSANI

    L'ANIMALE

    Coreografia: Chiara Bersani

    Per saperne di più
    MARIA HASSABI MARIA HASSABI
    29/07/2021 - ore 18.00 - Museion

    PROGRAMMA

    MARIA HASSABI

    UNTITLED (2021)

    Coreografia: Maria Hassabi

    Per saperne di più
  • 30/07/2021 Open or Close
    MARIA HASSABI MARIA HASSABI
    30/07/2021 - ore 18.00 - Museion

    PROGRAMMA

    MARIA HASSABI

    UNTITLED, 2021

    Coreografie: Maria Hassabi

    Per saperne di più
    CLUB GUY & RONI CLUB GUY & RONI
    30/07/2021 - ore 21.00 - Teatro Comunale (Sala Grande)

    PROGRAMMA

    CLUB GUY & RONI

    TETRIS Mon Amour

    Coreografia: Roni Haver

    Prima nazionale

    Per saperne di più
    CAMILLA MONGA CAMILLA MONGA
    30/07/2021 - ore 20.00 - Teatro Comunale (Studio)

    PROGRAMMA

    CAMILLA MONGA

    Swaën

    Coreografia e interpretazione: Camilla Monga

    Per saperne di più
    DJ TOVEL / MATTEO FRANCESCHINI DJ TOVEL / MATTEO FRANCESCHINI
    30/07/2021 - ore 23.00 - Parco dei Cappuccini

    PROGRAMMA

    DJ TOVEL / MATTEO FRANCESCHINI

    LIVE SET

    The Circle

    Per saperne di più

Newsletter

Inserisci la tua e-mail per essere sempre aggiornato sul festival

Ticket online

Ticket on line
 
Accetto

INFORMATIVA BREVE.

Gentile Visitatore, il presente sito web utilizza cookie di tipo tecnico e cookie di “terze parti”.
E’ possibile prendere visione della privacy policy estesa e gestire l’utilizzo dei cookies secondo le Sue preferenze accedendo alla presente informativa.
Proseguendo la navigazione verrà accettata l’impostazione predefinita dei cookies che potrà essere gestita e modificata anche successivamente accedendo alla pagina “gestione dei cookies”.